Эльф из Скайрима - Герр Штайн Страница 117
Эльф из Скайрима - Герр Штайн читать онлайн бесплатно
Оно не имело формы.
Оно не имело пределов.
Оно не имело очертаний.
Оно имело тысячи глаз.
Оно имело сотни щупалец.
Склизкое ощущение прокатилось по всем нам, когда в непосредственной близости явилась манифестация одного из опаснейших существ реальности, и уж точно входящее в первую пятерку с верха списка.
— Безусловно, это весьма занимательно… По душу моего знакомого пришла такая интересная компания. Последователи Времени… Да к тому же тот, кто стремится по преинтереснейшему пути, ведущему ко многому… Да, судьба твоя весьма интересна мер. Интересно, будет она такой, или ты подобно каждому из смертных, попытаешься её изменить?.. — раздался лёгкий, заинтересованный, совсем не агрессивный голос Принца Знаний, что словно находился в раздумьях о происходящем.
Сама реальность подрагивала и видоизменялась, становясь частью одного их тех, кто не помог Лорхану в Сотворении Нирна. Отчего сам мир не желал их здесь особенно видеть, периодески борясь с их влиянием.
— Если тебе так занимательно… — с кряком я поднялся с колена, на которое упал чуть ранее, когда залпом поглощал зелье и восстанавливал силы почти до прежнего уровня. — Мог бы не спасать Мирака.
— Мы заключили договор. А я их чту, Первый Меч. — прикрыл часть своих многочисленных глаз даэдрический принц. — Я вижу твоё стремление к знаниям, Феатор из дома Каслана. Ты обучился гораздо большему, чем любой твой сородич за этот срок. И понимаю, по какому пути ты идёшь. Оттого хочу заверить, что став моим чемпионом, ты получишь доступ к самым великим знаниям всего и вся. Величайшие техники фехтования, могущественные заклинания, о которых смертных и не ведают… Всё это может стать твоим, коли уж Мирак отказался стать моим чемпионом. Ты веришь, что Аури-Эль даст тебе пройти по этому пути… Но может ли быть так, что ты ошибаешься? Что Ака преследует другие цели, которые неведомы смертным? Я откровенен. И как подобает Принцу Обливиона, имею вполне прозаичные цели, не направленные на великие и оттого совершенно неясные дела… Ты умён, Феат…
— О чём ты говоришь, Мора?! — совершенно по-идиотски перебив Хермеуса, вмешался в монолог последнего сам Мирак. — Я заключил с тобой множество договоров, отправил в твою библиотеку тысячи разумных, даже сородичей этого… Эльфа! А ты смеешь прямо при мне пытаться меня заменить?
— Ты, безусловно, также мне интересен, Мирак. Первый Драконорождённый, мечтающий завоевать Нирн… О да, твои цели помогли бы мне. Получив контроль над созданием моих бывших собратьев, я бы получил все его знания. Это выгодная сделка, но… Если она была бы осуществима, мой контрактор. — кажется, издал что-то наподобие смешка Принц. — А это не так, уверяю тебя. В линиях судьбы я вижу немалую вероятность твоего поражения и забвения. В ином случае я бы спас тебя, но… У меня появился иной, также крайне интересный кандидат на то место, которое ты так отчаянно не захотел занимать, мечтая о независимости, но не имея для неё сил… Теперь же появился тот, кто прошёл уже треть пути к божеству, к одному из аэдра. Так что же мне выгоднее, Мирак? Тратить силы на твоё спасение или на убеждения твоего врага? Время для меня не важно. Важен результат… И он не в твою пользу. Победи Первый Меч, лучшего воина твоего отца… И тогда мы продолжим наше… Сотрудничество.
— А я смотрю вы любитель поболтать, да, Принц Судьбы? — хмыкнул я, не видя смысла сейчас срываться и с пеной у рта пытаться уничтожить демона.
Даже если это произойдёт, уничтожение манифестации Принца не особо ему навредит, особенно учитывая в каком месте он явился.
Тц-тц, надо было намного раньше было заняться Мираком, но… Я был поглощён иными делами и удовлетворён тем, что со своего Солстхейма эта тварюга не вылезает и даже особо армию свою не увеличивает.
— Я всегда ясно доношу свою позицию, Феатор. — поиграл в доверительный тон Принц, на что я презрительно хмыкнул, даже если поверил в мотивы одной из опаснейших тварей во всей окружающей меня вселенной.
Ну уж нет, пошёл лесом-ка ты. Не имею никакого желания связываться с чем-то лавкрафтовским, как показывает практика, это кончается очень и очень дурно.
…Резко отметив как ногу Вайси оплела тентакля, в моей голове тут же проскочила шутейка, что это явно не прелюдия к бурятским порно-мультикам, а ко вполне себе гурятине.
И так как безопасно высвободить девушку из подобного не выйдет, я сразу же решил устранить того, кто вызвал эту хереборину.
Резко крутанувшись на пятках, я до оглушительного хлопка опустил правую ногу на пол.
Эту сотню лет я не просто так просиживал.
Я кое-что объединял.
Две свои мощнейшие техники.
От Хермеуса Моры, всё ещё наблюдающего за нами, полыхнуло нешуточным интересом.
Ну и плевать.
Как плевать и на то количество лет, которое мне придётся восстанавливаться после подобного, ещё не до конца отработанного трюка. У меня есть на это целая вечность, так что…
Мир замер.
На крохотную долю секунды, на неуловимое мгновение… Но принципы течения времени изменились, подвергаясь проводнику силы властителя времени и потомка одной из первичных сущностей реальности.
Поток Времени потёк в обратную сторону.
Причина и следствие поменялись местами.
Пространство-время исказилось, вплетая в себя потоки энергий, вырывающиеся из меча.
Что будет, если объединить Рассвет Этериуса и замену настоящего времени на будущее?
Я задумался над этом давно.
Но только сейчас полноценно могу применить в бою, решая уничтожить такую живучую тварь, как Мирак, с гарантией. Нельзя ему позволить воспользоваться Криками. Нельзя дать применить ни одно из великих заклинаний, ни призвать подчиненных драконов, что уже летели в сторону обнажившейся части замка-дворца.
Мой взор сосредоточился на полуразрушенной маски бывшего Драконьего Жреца.
Не будет с тобой пафосной и долгой битвы, Первый Драконорождённый.
Я не настолько глуп… И буду повторять это себе сколько угодно, в каждый момент когда у меня начнут дурные мысли о изучении его магии через долгий бой.
Бой, что закончился с помощью него.
С помощью…
Рассвета Времён.
Название без моей на то воли всплыло в моей голове.
А затем ярчайшая вспышка зелёного света окончательно уничтожила замершее строение.
Memes:
Глава № 31. Принц. Зачистка Венделбека. Пелинал
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.